Обучение

Выбери возраст — и вперед, к новым знаниям и успехам!

Этот блок направлен на обучение детей онлайн. Основная задача блока — способствовать качественному и успешному обучению детей дошкольного возраста, а также учеников младших классов.

Все задания построены на общепринятых в России принципах обучения, поэтому они являются отличным дополнением к школьным занятиям и позволяют отработать наиболее важные и сложные темы школьной программы. При этом наши дистанционные занятия для детей не привязаны к какой-то одной конкретной школьной программе, но содержат в себе ключевые моменты каждой из них и соответствуют Федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС).

Для дошкольников занятия в блоке «Обучение» дают возможность овладеть основными учебными навыками и подготовиться к школе — научиться читать, считать, решать примеры и задачи.

Все задания в блоке сгруппированы по темам, которые соответствуют школьным предметам — математика, русский язык (для дошкольников — обучение грамоте), чтение, окружающий мир. Внутри каждой темы есть деление на уровни сложности, задания постепенно усложняются.

Наша методика обучения детей состоит в следующем:

  • ребенок смотрит короткое обучающее видео (3-5 минут);
  • выполняет интерактивные задания на основе просмотренного видео, а также с учетом знаний, полученных в предыдущих уроках;
  • получает обратную связь: правильно или не правильно было выполнено задание, если не правильно, то даётся объяснение, а затем следующее аналогичное задание для закрепления;
  • по итогам выполнения заданий ребенок получает виртуальные призы и награды, а взрослый видит результаты и рекомендации, на что обратить внимание.

Большим плюсом предложенного формата занятий является то, что ребенок может осваивать знания в индивидуальном темпе, может повторять пройденное столько, сколько нужно именно ему для полного усвоения материала. Если ребенок что-то не успел понять в школе при быстром темпе прохождения материала, это можно восполнить, занимаясь на сайте.

При этом обучение на сайте организовано таким образом, что требует минимального участия взрослого  —  достаточно в первый раз все настроить и показать ребенку (хотя многие современные дети разбираются, как и что работает на сайте, быстрее взрослых, т.к. занятия построены в форме обучающей онлайн игры).

Все задания озвучены, имеют специально подобранные картинки и простую навигацию.

Наша онлайн программа для обучения детей делает обучение современных детей эффективным, увлекательным и доступным. Попробуйте, и вы убедитесь в этом сами!

Выбери возраст — и вперед, к новым знаниям и успехам!