Наука для детей 7-8 лет

Дети 7-8 лет очень любознательны, обычно они с радостью и интересом впитывают новые знания из самых разных областей. В разделе «Науки» мы постарались собрать всё самое интересное для детей 7-8 лет.

Раздел «География» для детей 7 лет познакомит ребят с географическими рекордами России и мира, с необычными местами нашей планеты.

Выполняя задания раздела «Наука биология», ваш ребёнок узнает интересные факты о самом большом и самом маленьком животном на Земле, познакомится с самым большим в мире растением, узнает, как растения и животные приспосабливаются к своим условиям обитания, а также многое другое.

Занимательная химия для детей представлена в разделе «Химия». Здесь ребёнок узнает основы химии и познакомится с некоторыми химическими элементами и их свойствами. Мы постарались, чтобы наши рассказы про химию для детей были интересными, доступными и полезными для маленьких исследователей.

Раздел «Физика» для детей 8 лет посвящён выдающимся открытиям в области физики таких учёных как Архимед, Ньютон, Фарадей. Также в этом разделе подробно разбирается строение Солнечной системы.

В каждом разделе имеются соответствующие видео-объяснения и задания для закрепления полученных знаний. Мы очень старались, чтобы все объяснения были простыми и понятными, но в то же время интересными и запоминающимися для детей 7-8 лет.

По результатам выполнения заданий для юных учеников, как обычно, предусмотрена система поощрений и наград.

Присоединяйтесь! И пусть занятия вашего ребёнка будут интересными и полезными!