Что подарить ребенку на Новый год

109

Новый год — волшебная пора, когда каждый ребенок с нетерпением ждет чуда, а каждый взрослый может попробовать себя в роли деда Мороза. С приходом новогодних праздников все родители на время забывают о ссорах, двойках и непослушании и окунаются в предновогоднюю суету с поисками самых лучших подарков и самых ярких впечатлений для своих чад. Однако современного ребенка не так просто удивить, а запросы в письмах дедушке Морозу порой поражают своей грандиозностью. Как же угодить малышам? Как найти золотую середину, выбрать подарок, который наверняка понравится и не слишком ударит по родительским кошелькам?

Конечно, многие дети знают, какой подарок хотят получить, и с нетерпением весь год ждут именно его. В таком случае, имея конкретный спецзаказ, лучше не импровизировать с выбором подарка и определяться с покупкой, исходя исключительно из вашего бюджета. Просит ребенок железную дорогу? Выберите подороже или подешевле, но подарите ему именно железную дорогу.

Малыши не всегда легко определяются с тем, что хотят найти под елкой. Они могут сомневаться, передумывать и в конце концов выдать огромный список, в котором будет что-то такое: “настоящая волшебная палочка, маленькая морская свинка, братик”... Имея такой список перед глазами, не очень уж просто решить, как угодить с подарком. Предлагаем для такого случая несколько идей, которые гарантированно не оставят ребенка равнодушным и не потребуют очень больших вложений.

  1. Подарите ребенку впечатления.
    Игрушек, конфет и всяких безделушек у современных детей с избытком. Все это съедается, ломается, теряется и забывается уже через пару дней. Однако каждый ребенок с удовольствием будет вспоминать поход в аквапарк, цирк или парк развлечений весь год. Активный отдых, развлечения и впечатления развивают детей, делают их жизнь ярче и интереснее.
  2. Подарок с практической пользой.
    Многим детям нравятся супергерои, феи или другие персонажи из каких-то мультфильмов. Можно порадовать ребенка игрушкой в виде любимого героя. Малыш оценит, но надолго ли? Куда более практично будет подарить школьный портфель, пенал, шапку или даже что-то из посуды (чашку или тарелку) с изображением любимого мультфильма или персонажа. Такой подарок не скоро надоест и послужит очень долго, так как ребенок наверняка будет особенно беречь его.
  3. Подарите ребенку личное пространство.
    Зачастую дети испытывают сложности с тем, чтобы побыть наедине с собой, подумать о своем, порисовать или поиграть в одиночестве. Если такая проблема актуальна для вашего ребенка, можно подарить ему небольшой шалаш, палатку, юрту. От такого подарка каждый ребенок будет в восторге очень долго.
  4. Умный подарок для любителей гаджетов.
    Если ваш ребенок обожает онлайн-игры и готов часами сидеть с гаджетами, отличным подарком может стать сертификат на развивающие онлайн-занятия (например, на нашем сайте “Разумейкин”).
    Чем хорош выбор детских развивающих онлайн-игр?
    • ребенок интеллектуально развивается, этот процесс происходит легко и увлекательно;
    • у ребенка формируется и закрепляется положительное отношение к учебе и получению новых знаний;
    • ребенок может заниматься самостоятельно;
    • благодаря таким занятиям вы можете провести время с ребенком весело и с пользой.
  5. Подарите ребенку творчество.
    Для маленьких художников и творцов нет ничего более приятного и полезного, чем новая интересная идея или материал для созидания. Творческая деятельность помогает ребенку развивать фантазию, мышление, мелкую моторику. Современные технологии ушли очень далеко, вы легко можете удивить малыша огромным разнообразием видов теста, пластилина, красок, песка... Дети постарше будут в восторге от наборов с различными научными опытами, 3D моделей или комплектов для рукоделия.

Подарок, безусловно, имеет важное значение для ребенка. Но волшебство Нового года — это не только подарки. Постарайтесь вместе с детьми уделить внимание каждой мелочи: украшению елки, оформлению подарков близким, приготовлению праздничного ужина. Весь процесс подготовки к празднику обязательно доставит массу удовольствия каждому, кто в нем участвует. Новогодние праздники — это прекрасная возможность побыть с близкими, насладиться общением, приятным досугом.

Онлайн-занятия на сайте «Разумейкин»:

  • развивают внимание, память, мышление, речь — а именно это является основой для успешного обучения в школе;

  • помогают изучить буквы и цифры, научиться читать, считать, решать примеры и задачи, познакомиться с основами окружающего мира;

  • обеспечивают качественную подготовку ребёнка к школе;

  • позволяют ученикам начальных классов освоить и закрепить наиболее важные и сложные темы школьной программы;

  • расширяют кругозор детей и в доступной форме знакомят их с основами различных наук (биологии, географии, физики, химии).

 

Выбери возраст — и вперед, к новым знаниям и успехам!

Читайте также